naturaxtrem Index du Forum

naturaxtrem
FORUM CLUB

 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

Résultats du trail de Monterblanc

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    naturaxtrem Index du Forum -> naturaxtrem -> naturaxtrem
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Gaétan


Hors ligne

Inscrit le: 28 Oct 2011
Messages: 10
Localisation: Séné

MessagePosté le: Dim 25 Mar - 21:46 (2012)    Sujet du message: Résultats du trail de Monterblanc Répondre en citant

NOZ TRAIL DE MONTERBLANC (15km)  106 Coureurs
 

Clas Dos       NOM PRENOM                  CLUB ou VILLE     Catégorie    Temps    Moyenne

1       64      LE LUHERNE Christophe    NATURAXTREM       V1 H 1    1 : 03 : 25     14,19
4       71      KERYJAOUEN Frédéric       NATURAXTREM       Se H 2    1 : 05 : 31     13,74
10     80      GUILLOU Samuel              NATURAXTREM       Se H 6    1 : 11 : 17     12,63
25     68      LE BLAY Gaétan                NATURAXTREM       Se H 15  1 : 17 : 25     11,63
41     69      CARRIER christian            NATURAXTREM       V3 H 1     1 : 20 : 22     11,20
56     72      PIERSON Sandra              NATURAXTREM        Se F 1     1 : 28 : 31    10,17
69     70      SELLIER Teddy                 NATURAXTREM       Se H 35   1 : 31 : 47     9,81
86   107      BREQUE Sylvain               NATURAXTREM       Se H 41    1 : 48 : 07     8,32
87   108      NOEL Sébastien                NATURAXTREM       Se H 42    1 : 48 : 08     8,32

TRAIL DE MONTERBLANC 15km     157 Coureurs
 

Clas    Doss        NOM PRENOM                      CLUB ou VILLE          Catégorie   Temps          Moyenne

1         64            LE LUHERNE Christophe       NATURAXTREM          V1 H 1        1 : 02 : 31      14,40
3        342           REMIGEREAU Nicolas           NATURAXTREM          Se H 1        1 : 04 : 35      13,94
8        71             KERYJAOUEN Frédéric          NATURAXTREM          Se H 4        1 : 06 : 34      13,52
11      80             GUILLOU Samuel                 NATURAXTREM          Se H 5        1 : 08 : 09      13,21
16      451           CARRIER Stan                     NATURAXTREM           Es H 2        1 : 10 : 31      12,76
22      304           PUISSET Christophe             ENDURANCE SHOP    Se H 9        1 : 12 : 45       12,37
30      336           LE DU Gaelle                        NATURAXTREM          Se F 1        1 : 14 : 23       12,10
38      68             LE BLAY Gaétan                   NATURAXTREM           Se H 16      1 : 15 : 17       11,95
48     341            LEPICIER jean luc                 NATURAXTREM          V1 H 22      1 : 17 : 13       11,66
49    346             LAMART Patrick                    NATURAXTREM          V2 H 6         1 : 17 : 14       11,65
59     69              CARRIER christian                NATURAXTREM           V3 H 2        1 : 19 : 22       11,34
67    332             PHILIPPART Jean-charles      NATURAXTREM          V1 H 27       1 : 20 : 48       11,14
68    339             VILLEDIEU François               NATURAXTREM          V2 H 10      1 : 20 : 58       11,12
82     338            DANET Rémy                        NATURAXTREM          V3 H 3        1 : 23 : 55        10,72
94    389             SIMON Mickael                      NATURAXTREM          Se H 39       1 : 27 : 52      10,24
103   333            GARZITTO Grégory               NATURAXTREM          Se H 43       1 : 29 : 16       10,08
104    70             SELLIER Teddy                      NATURAXTREM          Se H 44        1 : 29 : 47      10,02
108    72             PIERSON  Sandra                  NATURAXTREM           Se F 3         1 : 30 : 22         9,96
136    334           BRULAIS Florence                  NATURAXTREM           Se F 7        1 : 35 : 24         9,43
148   340            CAVE Emile                           NATURAXTREM           V2 H 26       1 : 43 : 4          8,73

DEFI TRAIL DE MONTERBLANC (15 km + 15km)   46 Coureurs
 

Class   Doss  NOM PRENOM                      CLUB                   Cat          15 Km Noz            15km Dim           TOTAL

1          64     LE LUHERNE Christophe    NATURAXTREM     V1 H 1      01:03:25              01:02:31            02:05:56
2          71     KERYJAOUEN Frédéric       NATURAXTREM     Se H 1      01:05:31              01:06:34            02:12:05
4         80      GUILLOU Samuel              NATURAXTREM     Se H 3      01:11:17              01:08:09            02:19:26
11       68      LE BLAY Gaétan                NATURAXTREM     Se H 6      01:17:25              01:15:17            02:32:42
22       69      CARRIER christian            NATURAXTREM     V3 H 1       01:20:22             01:19:22             02:39:44
28       72      PIERSON Sandra              NATURAXTREM     Se F 1       01:28:31               01:30:22            02:58:53
29       70      SELLIER Teddy                 NATURAXTREM      Se H 15    01:31:47              01:29:47            03:01:34



Bravo à tous pour la participation a cette épreuve !!

Le club NaturaXtrem a été récompensé pour avoir été le plus représenté sur le trail !!!
Un trophée ainsi qu'un chèque de 250 000 $ ( trail international oblige ... ) seront dispo au local,voir avec Fred Kery.


A bientôt. Gaétan



Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Dim 25 Mar - 21:46 (2012)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Sylvain


Hors ligne

Inscrit le: 28 Oct 2011
Messages: 4
Localisation: Auray

MessagePosté le: Ven 30 Mar - 20:19 (2012)    Sujet du message: Résultats du trail de Monterblanc Répondre en citant

Qui a dit que je ne méritais pas mon surnom de voiture-balai ?
En tout cas, peut mieux faire : c'est encourageant !!!


Revenir en haut
chris coach
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 04 Oct 2011
Messages: 46

MessagePosté le: Lun 2 Avr - 13:30 (2012)    Sujet du message: Résultats du trail de Monterblanc Répondre en citant

MDR!!! Very Happy

le trophée est donc bien arrivé au local,par contre fred a inscrit(avec le cheque!!) tout les participants du defi au marathon des sables,depart donc jeudi 5 avril,rdv directement devant le hall J a orly(panam la capitale!!)pour embarquement a 13H20 pour ouarzazate!!!

vous casser pas la tete avec le liophylisé......MANGER C'EST TRICHER!!!la sélection naturelle opérera!!!

par contre,entrainez-vous a lecher les cactus,et manger du serpent....cru bien sur!!!


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 15:33 (2016)    Sujet du message: Résultats du trail de Monterblanc

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    naturaxtrem Index du Forum -> naturaxtrem -> naturaxtrem Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com